1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США упал против основных валют
29.12.202035

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар США достиг более чем двухлетнего минимума по отношению к евро, а более рискованные валюты, включая австралийский и канадский доллары, выросли на фоне оптимизма в отношении того, что американские законодатели увеличат стимулирующие выплаты физическим лицам.

В понедельник Палата представителей проголосовала за более чем трехкратное увеличение стимулирующих выплат американцам, до 2000 долларов с 600 долларов, и направила план в Сенат для голосования.

"Возможность еще одного пакета стимулирующих мер в США подняла настроение рынка", - говорится в отчете валютных аналитиков Scotiabank.

"Тем не менее, оптимизм рынка может быть несколько неоправданным, поскольку закон имеет мало шансов пройти в Сенате, та как республиканцы пытаются обуздать расходы, но отказ от увеличения платежей на фоне давления со стороны Трампа может поставить под угрозу их участие во втором туре выборов в Сенат Джорджии 5 января", добавили они.

Кандидаты от Республиканской партии Джорджии Келли Лоффлер и Дэвид Пердью в следующем месяце столкнутся с решающим туром выборов в Сенат, которые определят, кто будет контролировать Палату.

Доллар США упал на 0,32% по отношению к корзине валют, до 90,05. Он держится чуть выше минимума за два с половиной года на уровне 89,72, достигнутого 17 декабря.

Инвесторы делают ставку на то, что доллар продолжит снижаться - в этом году он упал более чем на 6% - на ожиданиях, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки около нуля, а экономика США будет изо всех сил пытаться оправиться от блокировок, связанных с коронавирусом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...