1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Снижение неопределенности вокруг Брекзита повысит аппетит инвесторов к британским активам - HSBC
29.12.2020

Снижение неопределенности вокруг Брекзита повысит аппетит инвесторов к британским активам - HSBC

После нескольких месяцев сложных переговоров, Великобритания и Европейский союз (ЕС) согласовали условия торговой сделки после Брекзита всего за несколько дней до окончания переходного периода 31 декабря. Сделка устраняет некоторые риски снижения темпов роста в 2021 году. Экономисты HSBC остаются конструктивными в отношении британских акций. Кроме того, снижение неопределенности в отношении Брекзита может повысить аппетит инвесторов к британским активам.

"Сделка должна ограничить возможности для дальнейших серьезных сбоев на границе Великобритании и ЕС в новогодний период, что нанесло бы удар по торгово-экономической активности”.

"На данный момент проблемы, связанные с пандемией, остаются существенными и превосходят другие экономические и геополитические соображения. Обе экономики сталкиваются с серьезными краткосрочными встречными ветрами на фоне возобновления случаев заболевания вирусом и новых ограничений, но перспективы на более поздний период 2021 года остаются позитивными, поскольку пандемия, скорее всего, утихнет".

"Мы сохраняем конструктивную позицию в отношении британских акций. Британские индексы отстали от более широких рыночных показателей в 2020 году и относительно подвержены влиянию циклических секторов (финансы, материалы, промышленность) и здоровья мировой экономики (через транснациональные корпорации). Мы считаем, что это подразумевает значительные возможности для наверстывания упущенного в 2021 году, когда мировая экономика оправится от пандемии по мере развертывания вакцин (при этом Великобритания занимает хорошие позиции в этом отношении).”

"Снижение неопределенности в отношении Брекзита может повысить аппетит инвесторов к британским активам. Политическая неопределенность ослабевает, и дальнейшая ясность в отношении Брекзита может способствовать продолжению этой тенденции в следующем году".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...