1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На этой неделе вероятна инвестиционная сделка между ЕС и Китаем - официальные лица ЕС
29.12.202013

На этой неделе вероятна инвестиционная сделка между ЕС и Китаем - официальные лица ЕС

Китай и Европейский Союз, вероятно, заключат на этой неделе сделку, которая предоставит компаниям из ЕС лучший доступ на китайский рынок, улучшит условия конкуренции и защитит инвестиции ЕС в Китае, заявили европейские официальные лица.

Переговоры об инвестиционной сделке начались в 2014 году, но затянулись на годы, поскольку ЕС заявил, что Китай не выполняет обещания по снятию ограничений на инвестиции ЕС, несмотря на обещание открыть вторую по величине экономику мира.

Но напряженность в торговых отношениях между США и Китаем, возможно, помогла изменить позицию Китая и заключить сделку между Пекином и Брюсселем, заявили официальные лица.

“Переговоры близятся к завершению. Выглядит хорошо. Остались лишь некоторые второстепенные детали, которые необходимо проработать”, - сказал представитель ЕС, знакомый с ходом переговоров. “При нынешнем положении дел политическое соглашение между ЕС и Китаем будет подписано в среду”.

Другие официальные лица, близкие к переговорам, заявили, что согласно сделке Китай откроет свой производственный сектор для компаний из ЕС, а также для строительства, рекламы, воздушного транспорта, морских услуг, телекоммуникаций и, в некоторой степени, облачных вычислений.

“Мы получаем намного лучший доступ на рынок и защиту наших инвестиций в Китае. Улучшение доступа на рынок - это то, над чем мы работаем в течение многих лет, и китайцы сделали довольно большой шаг навстречу нам”, - сказал высокопоставленный чиновник ЕС.

Однако переговоры о защите инвестиций, вероятно, продолжатся в следующем году и будут завершены позже в согласованные сроки.

Если в среду будет достигнута политическая договоренность по сделке, ее преобразование в юридические документы может занять несколько месяцев. По словам официальных лиц, вместе с процессом ратификации это может означать, что до его реализации потребуется около года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...