1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем промышленного производства в Японии не изменился в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем
28.12.202013

Объем промышленного производства в Японии не изменился в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем

Министерство экономики, торговли и промышленности сообщило (METI) сегодня, что объем промышленного производства в Японии не изменился в ноябре с учетом сезонных колебаний.

Это не оправдало ожиданий роста на 1,2% после увеличения на 4,0% в октябре.

В годовом исчислении промышленное производство упало на -3,4%, что соответствует прогнозам после падения на -3,0% в предыдущем месяце.

После публикации данных METI подтвердил свою оценку промышленного производства, заявив, что оно растет.

Отрасли, которые увеличились, включали производственное оборудование, оборудование для бизнеса, а также чугун и сталь. Это было компенсировано снижением продаж автомобилей, химикатов и пластмассовых изделий.

Отгрузки снизились на -0,9% в месячном исчислении и на -3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как запасы упали на -1,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на -8,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Коэффициент запасов снизился на -1,8% за месяц и на -1,2% за год.

Отрасли, повлиявшие на сокращение поставок, включали автомобили, электрическое оборудование и нефтепродукты. Это было смягчено за счет роста производства оборудования, оборудования, ориентированного на бизнес, а также электронных компонентов и устройств.

Отрасли, которые способствовали сокращению запасов, включали химическую продукцию и производственное оборудование. Это было компенсировано ростом продаж черной металлургии, бумаги и пластмассы.

Согласно прогнозу METI промышленного производства, в декабре объем производства упадет на -1,1%, а в январе вырастет на 7,1%.

Отрасли промышленности, повлиявшие на убытки в декабре, включают транспортное оборудование, оборудование для бизнеса и электрическое оборудование.

Отрасли, которые внесли свой вклад в прибыль в январе, включают производственное оборудование, оборудование для бизнеса и электронные компоненты.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...