1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар проигнорировал новость о том, что Дональд Трамп подписал законопроект о стимулирование экономики США
28.12.202025

Обзор азиатской сессии: Доллар проигнорировал новость о том, что Дональд Трамп подписал законопроект о стимулирование экономики США

Доллар проигнорировал новость о том, что Дональд Трамп подписал законопроект о стимулировании американской экономики после COVID-19. Официальные лица заявили в воскресенье вечером, что американский президент все же подписал закон о предоставление пакета помощи и увеличение расходов на борьбу с пандемией в размере 2,3 триллиона долларов, что должно предотвратить частичную остановку работы федерального правительства. Ранее Трамп загадочно написал в своем Твиттере: «Хорошие новости о законопроекте о помощи Covid». Напомним, ранее он требовал увеличения суммы помощи для испытывающих трудности американцев с 600 до 2000 долларов. 

Фунт вырос на 0.1% и торговался около 2,5 летнего максимума на торгах в азии после подписания на прошлой неделе точечной торговой сделки по Brexit, которая не распространяется на финансовый сектор Великобритании.

Индекс доллара практически не изменился после трехдневного спада. Евро упал на 0,1%, продолжив откат от своего максимума за 2.5 года, достигнутого ранее в этом месяце.

Многие аналитики говорят, хотя заключение сделки по Brexit на прошлой неделе принесло определенное облегчение для инвесторов, слабые договоренности оставляют Британию гораздо более оторванной от ЕС. Брюссель еще не принял решения о том, предоставлять ли Великобритании доступ к финансовому рынку блока.

Чиновники в центральном банке Японии разделились во мнениях относительно того, как далеко им следует зайти в изучении контроля кривой доходности, при этом некоторые из них призвали к всестороннему пересмотру системы, как показал обзор мнений, высказанных в декабрьском обзоре опубликованном сегодня.

В пятницу пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2175-15 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.2215. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2195). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В пятницу пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3525. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3535-75, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3455). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

В пятницу пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y103.50-75 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке Y103.45. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y103.50). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...