1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: доллар США подешевел против основных валют
24.12.202012

Обзор европейской сессии: доллар США подешевел против основных валют

Фунт значительно вырос против доллара США, ненадолго поднявшись выше уровня 1,36, поскольку рынки ожидали подтверждения того, что Великобритания и Европейский союз наконец заключили сделку по регулированию торговли, когда 31 декабря завершится переходной период.

Валюта укрепилась примерно на 1,5% по отношению к доллару с тех пор, как в среду агентство Reuters сообщило примерно в 13.30 GMT со ссылкой на источники, что сделка по Брекзиту, кажется неизбежной.

Официального подтверждения пока нет, но источники говорят, что сделка близка, поскольку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел поздно вечером конференц-звонок со своими старшими министрами, а участники переговоров изучали пачку юридических документов.

Аналитик Berenberg Каллум Пикеринг сказал, что сделка устранит серьезный риск ухудшения ситуации в экономике Великобритании.

Это «откроет значительные инвестиции в Великобританию и поддержит восстановление после того, как продолжающийся шок от коронавируса начнет исчезать, а также обеспечит положительный фон для британских акций и фунта в 2021 году», - написал Пикеринг в записке для клиентов.

Хотя фунт и британские акции сильно выросли в последние недели из-за усиления оптимизма по поводу заключенной в последний момент сделки, консенсус заключается в том, что большинство британских активов остаются недооцененными и будут расти, как только сделка будет подтверждена.


ЕUR/USD: пара упала до $1.2186

GBP/USD: пара выросла к $1.3618

USD/JPY:  пара выросла к Y103.69


В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении разрешений на строительство за ноябрь. В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен Токио за декабрь и заявит об изменении уровня безработицы за ноябрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении розничных продаж за ноябрь.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...