1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Экономическая тень пандемии будет длинной
24.12.202012

Обзор финансово-экономический прессы: Экономическая тень пандемии будет длинной

Reuters

Китай запускает антимонопольное расследование в отношении технологического гиганта Alibaba

Китай начал антимонопольное расследование в отношении Alibaba Group и в ближайшие дни созовет на встречу филиал технологического гиганта Ant Group, заявили регуляторы в четверг, что нанесло последний удар по империи электронной коммерции и финансовых технологий Джека Ма. 

Forbes

Несчастье помогло: ученые, медики и предприниматели, ставшие миллиардерами благодаря COVID-19

Коронавирусный год принес миру 50 новых миллиардеров в области здравоохранения. В их числе — ученые, стоящие за созданием вакцин, предприниматели, выпускающие медоборудование для больниц, и инвесторы, десятилетие сохранявшие веру в биотехнологии. Самые интересные из них — в материале Forbes

Bloomberg

Минфин США призвали ответить на сообщения о возможном нарушении Дерипаской санкционной сделки

Лидер демократов в банковском комитете сената США попросил Минфин объяснить ситуацию с возможным нарушением Олегом Дерипаской соглашения о санкциях. Как писал Bloomberg, Дерипаска вопреки условиям сделки мог сохранить влияние на UC Rusal. Компании миллиардера это решительно отрицают

Público

Россия не настолько наивна, чтобы надеяться только на нефть и газ

Статья рассказывает о планах России уйти от нефтяной зависимости. Поставлена задача: в ближайшие 10 лет оказывать влияние на энергорынок, расширяя экспорт нефти и газа. Следующий шаг — «перевод основы производственной системы на возобновляемые источники энергии». Амбициозный план, похожий на планы развитых стран.

Project Syndicate

Экономическая тень пандемии будет длинной

Автор рассматривает влияние пандемии на экономические и финансовые рынки и приходит к выводу, что ущерб будет длительным. Кроме того, он предсказывает дальнейшее обесценивание доллара из-за резкого ухудшения дефицита текущего счета США, укрепления евро и склонности ФРС к слабому доллару.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...