1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: cтерлинг вырос, доллар отступил на фоне надежд на неизбежность сделки по Brexit
24.12.202013

Обзор азиатской сессии: cтерлинг вырос, доллар отступил на фоне надежд на неизбежность сделки по Brexit

Фунт стерлингов продолжил расти на фоне ожиданий, что недостижимая долгое время сделка по Brexit неизбежна, а это вселяет надежду, что Великобритания сможет избежать бурного экономического разрыва.

Хотя ни одна из сторон не получила официального подтверждения того, что переговоры завершились в течение нескольких месяцев, высокопоставленный источник в британском правительстве заявил, что премьер-министр Борис Джонсон готов заключить торговую сделку с ЕС после того, как СМИ сообщили, что соглашение уже заключено.

Источник в исполнительной комиссии ЕС сказал, что переговоры все еще продолжаются, и другой источник в британском правительстве также проявил осторожность, заявив, что переговоры продолжаются.

Доллар оказался на заднем плане в преддверии праздников, поскольку надежды на соглашение, которое защитит ежегодную межканальную торговлю на сумму около $1 трлн от тарифов и квот, снизили спрос на самые безопасные активы.

Заголовки о Brexit затмили требование президента США Дональда Трампа внести изменения в законопроект о помощи в связи с коронавирусом, фактически поставив под угрозу закрытие правительства на следующей неделе.

Иена, еще одна валюта-убежище, практически не изменилась. Глава Банка Японии Харухико Курода заявил в четверг, что центральный банк готов предпринять новые шаги, чтобы сделать его массовое смягчение денежно-кредитной политики более эффективным и устойчивым.

 

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправленно в диапазоне $1.2155-$1.2220 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.2215. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2190). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3495. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.3560. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3430). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправленно в диапазоне Y103.35-60 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y103.50-60, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y103.55). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В четверг будет представлено минимальное количество данных. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении разрешений на строительство за ноябрь. Также в 13:30 GMT США объявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за ноябрь и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен Токио за декабрь и заявит об изменении уровня безработицы за ноябрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении розничных продаж за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...