1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: возможен откат до 1,20 в начале 2021 года - Rabobank
23.12.202068

EUR/USD: возможен откат до 1,20 в начале 2021 года - Rabobank

Снижение активности перед рождественскими каникулами и "переполненные" торги, вероятно, способствовали откату пары EUR/USD на этой неделе. Экономисты Rabobank ожидают, что пара продолжит откат до 1,20 в первые месяцы 2021 года, а затем вернется к 1,23 через 12 месяцев.

"Пара EUR/USD может продолжить движение вверх в 2021 году, учитывая, что разница в реальных процентных ставках между долгосрочными процентными ставками Германии и США в этом году сместилась в пользу евро. Тем не менее, учитывая реальность плохих экономических данных, мы видим возможности для отката к EUR/USD 1.20 в первом квартале, прежде чем валютная пара достигнет уровня 1.23 через 12 месяцев".

"Если ЕЦБ удастся повысить инфляционные ожидания в среднесрочной перспективе, относительные реальные процентные ставки между США и еврозоной могут измениться в пользу доллара США. Однако недавний приток в облигации TIPS предполагает, что опасения по поводу инфляции более заметны на рынках США".

"Если инфляция в еврозоне будет оставаться на устойчиво низком уровне, более высокая номинальная доходность в США может также привести к сбросу реальной дифференциации процентных ставок. Учитывая указания ФРС, до этого тоже может быть далеко. На более коротком конце кривой доходности, снижение учетной ставки ЕЦБ может подорвать курс евро, но пока, похоже, евро недостаточно силен, чтобы преодолеть опасения политиков, связанные с использованием отрицательных процентных ставок в течение длительного периода".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...