1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
21.12.202024

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США вырос по отношению к большинству валют в понедельник, поскольку быстро распространяющийся новый штамм коронавируса в Великобритании побудил инвесторов искать убежище в долларах.

Индекс доллара достиг 10-дневного максимума в начале сессии, но затем растерял большую часть позиций. Аналитики говорят, что волатильные движения типичны для этого времени года, когда объемы невелики.

Фунт ненадолго упал до 10-дневного минимума по отношению к доллару и евро, а доходность двухлетних государственных облигаций Великобритании снизилась до рекордно низкого уровня, в то время как премьер-министр Борис Джонсон добивался экстренного реагирования на кризис.

Пандемический стресс в Европе омрачил сделку на выходных между лидерами Конгресса США о пакете помощи в связи с коронавирусом на сумму 900 миллиардов долларов.

Европейские фондовые рынки упали, в то время как акции Уолл-стрит снизились после того, как большая часть Европы прекратила транспортное сообщение с Великобританией, посеяв хаос для семей и компаний всего за несколько дней до того, как Великобритания должна завершить свой выход из Европейского Союза.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...