1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
18.12.202046

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США вырос в пятницу, отступив от минимумов за два с половиной года, так как некоторые инвесторы корректировали позиции в преддверии конца года.

Индекс доллара США вырос на 0,24%, до 90,05 после падения до 89,723 в четверг.

Брекзит оставался в центре внимания валютных инвесторов в пятницу, хотя неясно, будут ли продолжающиеся переговоры о торговой сделке между Великобританией и Европейским Союзом в значительной степени движущей силой, сказал Василий Серебряков, валютный стратег UBS.

В пятницу ЕС заявил, что осталось всего несколько часов, чтобы заключить торговую сделку по Brexit, поскольку обе стороны стремятся предотвратить бурный финал кризиса Brexit в конце месяца.

«Мы приближаемся к концу года, поэтому можно ожидать снижения фунта в последние пару недель года», - сказал Серебряков.

Фунт упал на 0,5% против доллара США, растеряв часть недавней прибыли по отношению к доллару и евро, поскольку переговоры по Brexit продолжаются.

Инвесторы также следили за новостями из США. Пакет мер по стимулированию коронавируса оставался в центре внимания в преддверии крайнего срока заключения сделки на выходных.

Но в пятницу снизились шансы того, что Конгресс США уложиться в крайний срок для согласования новой помощи от COVID-19 в размере 900 миллиардов долларов, и вместо этого он может принять третий законопроект о временных расходах, чтобы правительство не закрылось в полночь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...