1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ведущих индикаторов вырос в ноябре
18.12.202014

США: индекс ведущих индикаторов вырос в ноябре

Экономический индекс, измеряющий деловые циклы в США, вырос в ноябре седьмой месяц подряд, но более медленными темпами, чем в октябре, показали данные Conference Board в пятницу.

Индекс ведущих индикаторов в ноябре составил 109,1, что на 0,6% больше, чем в октябре. Эксперты ожидали, что показатель увеличится на 0,5%. В октябре индекс вырос на пересмотренные в сторону повышения 0,8% по сравнению с сентябрем.

Ноябрь знаменует собой седьмой месячный рост индекса подряд, который в марте зарегистрировал самое резкое месячное снижение за всю историю на фоне первой волны пандемии коронавируса. После сильного отскока в мае и июне индикатор постепенно замедлился, сигнализируя об угасании первоначального экономического отскока.

«В ноябре индекс ведущих индикаторов в США продолжал расти, но темпы его улучшения замедлялись в последние месяцы, что свидетельствует о значительном замедлении роста по мере того, как экономика США приближается к 2021 году», - сказал старший директор по экономическим исследованиям Conference Board Атаман Озилдирим.

Индекс опережающих экономических показателей Conference Board основан на 10 компонентах. Он предназначен для того, чтобы сигнализировать о колебаниях в деловом цикле и сглаживать некоторую волатильность отдельных индикаторов. В ноябре наибольший положительный вклад в индекс внесли первичные заявки на пособие по безработице, новые заказы на производство, разрешения на строительство жилья и цены на акции.

Тем не менее, сокращение средней продолжительности рабочего времени на производстве и ухудшение прогнозов потребителей подчеркивают риски снижения роста экономики из-за второй волны Covid-19 и высокого уровня безработицы, сказал г-н Озилдирим.

Совпадающий экономический индекс вырос на 0,2% в ноябре до 103,2, в то время как отстающий экономический индекс снизился на 0,4% до 106,9, показали данные Conference Board. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...