1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Apple (AAPL) демонстрируют рост после сообщения о планах компании увеличить производство iPhone на 30% в первой половине 2021 года
15.12.202060

Акции Apple (AAPL) демонстрируют рост после сообщения о планах компании увеличить производство iPhone на 30% в первой половине 2021 года

Как отмечает TheStreet, акции Apple Inc. (AAPL) демонстрировали рост в ходе торговой сессии во вторник после того как японское деловое издание Nikkei сообщило, что технологический гигант планирует значительное увеличение производства iPhone, чтобы удовлетворить ожидаемый рост спроса в 2021 году.

Согласно сообщению Nikkei, Apple поручила поставщикам произвести около 230 млн. смартфонов iPhone в следующем году, что на 20% больше по сравнению с уровнем 2019 года (до пандемии), при этом на первое полугодие запланировано около 96 млн., что почти на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания Foxconn Technology Group (FXCNY), крупнейший в мире производитель электроники и самый важный поставщик Apple, заявила в прошлом месяце, что продажи в 2021 году вырастут примерно на 10% на фоне того, что она считает высоким спросом на бытовую электронику в целом и iPhone 12 в частности. На долю Apple обычно приходится около половины годовой выручки тайваньской Foxconn.

На прошлой неделе аналитик Wedbush Дэн Айвз (Dan Ives), давний "бык" в отношении Apple, повысил целевую стоимость акций компании на $10 до $160/акцию - самого высокого уровня на Уолл-стрит, при этом его оптимистический сценарий предполагал $200/акцию. Он подтвердил рейтинг акций Apple на уровне "Outperform”, ссылаясь на "явный рост" в спросе на iPhone как в США, так и в Китае.

Айвз предположил, что объем продаж iPhone 12, запущенных в октябре, может приблизиться к уровню 80-85 млн. единиц к следующему году, что значительно превосходит его предыдущий прогноз в 65-70 млн., ссылаясь на наблюдения за цепочкой поставок и повышение спроса.

Он также отметил, что от 350 до 950 млн. старых iPhone находятся в пределах окна обновления, которое, по его словам, может превратиться в "беспрецедентный цикл обновления" для крупнейшей в мире технологической компании.

На текущий момент акции AAPL котируются по $125.90 (+3.38%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...