1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются по мере ужесточения ограничений распространения COVID-19
15.12.202023

Цены на нефть снижаются по мере ужесточения ограничений распространения COVID-19

Цены на нефть снижаются, поскольку ужесточение ограничений в Европе и прогноз ОПЕК о более медленном восстановлении спроса в следующем году перевесили облегчение от развертывания вакцин против коронавируса.

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI упали на -0,38%, до $46,81 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent упали на - 0,4%, до $50,09 за баррель.

Лондон ужесточил ограничения, требующие закрытия баров и ресторанов, поскольку уровень заражения COVID-19 продолжал резко расти, что в ближайшее время снизит спрос на топливо.

Еще больше ухудшив перспективы спроса, Италия заявила, что рассматривает возможность более строгих ограничений на рождественские каникулы, в то время как большинство магазинов в Германии было приказано закрыть до 10 января.

ОПЕК в понедельник снизила свой прогноз восстановления спроса на нефть в объеме 202 л на 350 000 баррелей в день из-за стойкого воздействия пандемии, но заявила, что быстрое развертывание вакцин в крупных странах «дает потенциал роста для прогноза роста на следующий год. ».

Признаком более слабого спроса аналитики ожидают, что данные Американского института нефти во вторник и Управления энергетической информации в среду покажут, что запасы бензина в США на прошлой неделе выросли на 1,6 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и мазут, увеличились. выросла на 400 000 баррелей.

Что касается предложения, то ожидается, что добыча нефти в США из сланцевых пластов сократится примерно на 136000 баррелей в сутки в январе до 7,44 млн баррелей в сутки, что является самым низким показателем с июня, говорится в ежемесячном прогнозе Управления энергетической информации США (EIA). 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...