1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP упадет до 0,86 в случае сделки по Брекзиту - Danske Bank
11.12.202030

EUR/GBP упадет до 0,86 в случае сделки по Брекзиту - Danske Bank

Экономисты из Danske Bank теперь считают, что шансы заключения сделки по Брекзиту составляют 50/50, но соглашение кажется маловероятным до нового мягкого крайнего срока в воскресенье.

"Мы думаем, что сделка вряд ли будет заключена раньше крайнего срока в воскресенье, исходя из последних комментариев. [...] Мы думаем, что сейчас шансы 50/50 (ранее было 60% для сделки и 40% для отсутствия сделки), будет ли сделка или нет. В конце концов, решение остается за премьер-министром Борисом Джонсоном".

"Куда направится пара EUR/GBP, зависит от исхода Брекзита. В случае заключения сделки мы ожидаем, что сочетание инвесторов, оценивающих премию за риск без сделки, и более позитивного отношения к риску приведет к снижению пары EUR/GBP до 0,86 через три месяца. Если сделки не будет, мы думаем, что пара пойдет еще выше и достигнет уровня 0,97".

"В ближайшее время фунт может оставаться под сильным давлением, особенно если мы правы в том, что сделка не будет достигнута до нового мягкого крайнего срока в воскресенье".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...