1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Германии сократится в этом году меньше, чем прогнозировалось ранее - Бундесбанк
11.12.202022

Экономика Германии сократится в этом году меньше, чем прогнозировалось ранее - Бундесбанк

Экономика Германии сократится в этом году меньше, чем прогнозировалось ранее, и ее восстановление ускорится, как только экономика сможет начать возобновлять работу после второй волны пандемии в следующем году, говорится в сообщении центрального банка страны.

Поскольку большая часть еврозоны находится под частичной изоляцией, ожидается, что в этом году экономика блока сократится. Но появление вакцины вселяет надежду на то, что к концу 2021 года жизнь может вернуться в нормальное русло.

Экономика Германии может сократиться в этом году на -5,5% с учетом сезонных колебаний, что выше ранее ожидаемого падения на -7,1%. Но рост в следующем году теперь ожидается на уровне 3%, что ниже июньского прогноза на уровне 3,2%, сообщил Бундесбанк в своих прогнозах для крупнейшей экономики еврозоны, обновляемых каждые два года.

“Наши прогнозы предполагают резкое восстановление ВВП после последнего квартала 2020 года и первого квартала 2021 года”, - сказал президент Бундесбанка Йенс Вайдманн. - “Мы ожидаем, что меры сдерживания будут постепенно ослаблены весной 2021 года благодаря достижениям в медицине и возможностям потребления, которые снова будут использоваться”.

Затем восстановление ускорится, и к 2022 году рост может составить 4,5%, превысив предыдущий прогноз d 3,8%.

Европейский центральный банк одобрил новый пакет мер стимулирования в четверг, заявив, что 2021 год останется трудным, но прогнозирует, что вакцинация может привести к достаточному уровню коллективного иммунитета к концу года.

Ожидается, что в следующем году инфляция в Германии быстро ускорится, но в основном из-за истечения срока действия временного снижения налога на добавленную стоимость. Затем рост цен снова замедлится и по-прежнему будет намного меньше целевого показателя ЕЦБ в 2%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...