1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов ANZ по паре AUD/USD
10.12.202019

Форекс: мнение и прогнозы экспертов ANZ по паре AUD/USD

По мнению аналитиков ANZ Bank, пара AUD/USD, скорее всего, вырастет до 0,80 в 2021 году, поскольку австралийский доллар будет преуспевать на фоне сильной внутренней обстановки, сдерживании пандемии в стране и хорошей оценочной стоимости.

"2021 год, скорее всего, будет зеркальным отражением 2020 года в одном отношении: глобальная динамика будет более важной, чем внутренняя история. Большая стабильность в торговой политике и геополитике должна поддерживать объемы мировой торговли. Дальнейший прогресс в направлении повторного открытия должен стимулировать циклическое распределение активов и портфельные потоки, смещенные в сторону развивающихся рынков и Азии, которые выиграют от снижения курса доллара США. Настройки адаптивной политики будут поддерживать процентные ставки на рекордно низком уровне, подталкивая инвесторов вверх по кривой риска и поддерживая акции. Все это создает среду, в которой австралийский доллар, как правило, работает хорошо".

"Встречный ветер, созданный недавними действиями РБА, скорее всего, рассеется. Теперь он, вероятно, сделал свой последний шаг в течение некоторого времени, присоединившись к остальным центральным банкам мира в плане новой программы количественного смягчения, направленной на подавление долгосрочной доходности. Для нас эта политика больше связана с ограничением силы, чем с явной слабостью и ценовым действием, и объявление поддержало эту точку зрения".

"В то время как восстановление будет постепенным, и часть этой истории уже учтена в цене, мы считаем, что недооценка австралийского доллара предоставляет достаточно возможностей для дальнейшего улучшения в 2021 году. Таким образом, мы установили нашу цель по AUD/USD на конец года на уровне 0,80".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...