1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на жилье в Великобритании незначительно замедлился в ноябре - RICS
10.12.202013

Рост цен на жилье в Великобритании незначительно замедлился в ноябре - RICS

В ноябре рынок жилья Великобритании продемонстрировал устойчивую тенденцию в продажах, спросе и ценах, но темпы роста замедлились с октября, показали результаты исследования Королевского института дипломированных оценщиков (RICS).

Цены на жилье продолжали демонстрировать значительную степень повышательного давления, при этом последний баланс составил 66% на национальном уровне. Тем не менее это было немного ниже 67%, зафиксированных в октябре.

Чистый баланс в +27% респондентов указали на рост запросов новых покупателей в ноябре, но это намного меньше, чем +42%, опубликованные в октябре.

Чистый баланс в +16% участников сообщили об увеличении количества новых предложений, поступающих на рынок сбыта. Около 25% участников отметили увеличение согласованных продаж в ноябре, хотя в октябре этот показатель снизился с 41%.

Заглядывая вперед, краткосрочные ожидания продаж на национальном уровне в целом стали нейтральными. Баланс снизился до -4% с +15% в октябре.

Индекс ожиданий на следующие двенадцать месяцев также был отрицательным и составил -21%, что в основном отражает слабые перспективы занятости и отмену выходных по гербовым сборам после марта 2021 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...