1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
07.12.202015

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Уровень вакансий и текучести рабочей силы

Показатель будет опубликован в среду, 9 декабря, в 15:00 GMT

Рынок труда остается в центре внимания, поскольку количество случаев заболевания COVID продолжает расти, а законодатели обсуждают дополнительные раунды фискальных смягчений. Обследование уровня вакансий и текучести рабочей силы (JOLTS) не так широко используется, как другие меры, но тем не менее дает ценную информацию о текущем состоянии рынка труда. В сентябре количество открытых вакансий увеличилось до 6,44 миллиона с 6,35 миллиона в августе. Это был еще один шаг в правильном направлении, однако количество вакансий остается значительно ниже уровня 7,05 миллиона, достигнутого в сентябре прошлого года. Несмотря на недавние улучшения, следующие несколько месяцев, вероятно, все еще будут трудными для рынка труда. В то время как количество вакансий увеличивалось, найм сократился до 5,87 миллиона в сентябре. Более того, в настоящее время на каждую доступную работу приходится около двух безработных соискателей, что все еще довольно высоко по сравнению с уровнем до пандемии.

Согласно прогнозам, в октябре уровень вакансий снизился до 6,3 млн. с 6,436 млн. в сентябре.


Индекс потребительских цен

Показатель будет опубликован в четверг, 10 декабря, в 13:30 GMT

Индекс потребительских цен (ИПЦ) не изменился в октябре и вырос на 1,2% за последние 12 месяцев. Вообще говоря, ценовое давление по-прежнему остается умеренным, поскольку общий спрос на товары и услуги остается ниже уровня, предшествующего пандемии. Подробности октябрьского отчета представляют собой смешанную картину. Например, цены на продукты питания выросли на 0,2%, а цены на энергоносители - на 0,1%. Одежда (-1,2%), медицинские услуги (-0,3%) и подержанные легковые и грузовые автомобили (-0,1%) - все эти категории зарегистрировали ежемесячное снижение. Забегая вперед, инфляция должна продолжать постепенно повышаться. Однако значительный прорыв выше маловероятен. Цены на жилье, составляющие примерно 42% от базового индекса потребительских цен, в октябре выросли на скудные 0,1% третий месяц подряд, что отражает снижение арендной платы за квартиры и стоимости номеров в отелях. Короче говоря, незначительный рост цен на жилье, скорее всего, будет сдерживать общий рост потребительских цен в ближайшие месяцы.

Согласно прогнозам, в ноябре ИПЦ вырос на 0,1% после нулевого изменения в октябре.


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...