1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США консолидировался против основных валют
07.12.2020197

Американский фокус: доллар США консолидировался против основных валют

Индекс доллара США торговался около 2,5-летнего минимума в понедельник после того, как слабые данные по занятости в США повысили ожидания экономической помощи, в то время как фунт упал, поскольку Великобритания и Европейский союз предприняли последнюю отчаянную попытку заключить торговую сделку.

Возросли опасения по поводу "хаотичного" Брекзита без сделки с 31 декабря, когда Соединенное Королевство наконец покинет ЕС.

"Для большинства вопрос заключается в том, является ли это только началом падения доллара США и есть ли в этой теме больше смысла", - сказал Марк Маккормик, руководитель глобальной стратегии валютного рынка в TD Securities.

"Как мы отмечали в нашем глобальном прогнозе на 2021 год, доллар США, скорее всего, будет дешеветь в течение 2021 года. Тем не менее, это вряд ли будет прямой линией. циклы доллара США обычно длятся в среднем шесть лет, и этот только начинается", - добавил он.

В Соединенных Штатах, опубликованные в пятницу данные о рабочих местах, показали, что число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 245 000 в прошлом месяце, что является наименьшим приростом с мая, и свидетельствует о замедлении восстановления рабочих мест.

Переговоры, направленные на оказание новой помощи в связи с коронавирусом, набрали обороты в Конгрессе США в пятницу, когда двухпартийная группа законодателей работала над тем, чтобы внести последние штрихи в законопроект на 908 миллиардов долларов. Ожидается, что члены Конгресса представят законопроект уже в понедельник.

Кроме того, ожидается, что Федеральная резервная система внесет дополнительные коррективы в свое количественное смягчение в конце этого месяца.

“В текущей торговой среде растущие спекуляции по поводу более мягкой фискальной и денежно-кредитной политик США оказывают поддержку рисковым активам и давят на доллар США”, - сказал Ли Хардман, валютный аналитик MUFG.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...