1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США вырос в ноябре
07.12.202018

Conference Board: индекс тенденций занятости в США вырос в ноябре

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, вырос по итогам ноября, и зафиксировал седьмое месячное повышение подряд.

Согласно данным, индекс тенденций занятости вырос в ноябре до 98,81 пункта по сравнению с 98,32 пункта в октябре (пересмотрено с 97,57). Впрочем, индекс все еще демонстрирует снижение на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что повышение индекса в ноябре было вызвано позитивным вкладом 6 из 8 компонентов.

“Индекс тенденций в сфере занятости снова вырос в ноябре, но темпы улучшения замедлились по сравнению с предыдущими месяцами. Индекс сигнализирует о том, что восстановление рынка труда может замедляться или даже остановиться в течение зимы. Рост числа случаев COVID-19, дальнейшие потенциальные ограничения мобильности потребителей и неопределенность в отношении продолжения государственного стимулирования представляют собой риски для устойчивого восстановления рынка труда. В ближайшие месяцы больше всего пострадают люди, работающие в отраслях, наиболее подверженных ограничениям, таких как рестораны, поездки, проживание и развлечения вне дома. В результате снижение уровня безработицы может приостановиться зимой, а затем резко снизиться в конце года после того, как широкомасштабная вакцинация подстегнет экономику", - сказал Гад Леванон, глава Института рынка труда Conference Board


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...