1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт Китая резко вырос в ноябре к рекордному уровню
07.12.202028

Экспорт Китая резко вырос в ноябре к рекордному уровню

Согласно опубликованным сегодня данным таможенной службы Китая, объем экспорта в ноябре вырос самыми быстрыми темпами  за три последних года, что стало самым большим ежемесячным экспортным подъемом в истории страны. Показатель вырос на 21,1% в прошлом месяце по сравнению с тем же месяцем годом ранее. Напомним, что в октябре экспорт вырос на 11,4%. Также стоит отметить что опубликованное значение показателя оказалось намного выше консенсусного прогноза аналитиков ожидавших 12% роста.

Это был самый высокий показатель роста с февраля 2018 года, когда экспорт вырос на 44,5%. По данным таможни, поставки в ноябре составили 268 миллиардов долларов США, что является самым высоким показателем за всю историю. Это был шестой месяц подряд роста экспорта, при этом заводы Китая продолжают извлекать выгоду на фоне карантина из-за коронавируса в западных странах, конкурирующих с КНР.

Импорт Китая в ноябре вырос на 4,5% по сравнению с ноябрем 2019 года. Значение показателя оказалось ниже октябрьского значения в 4,7%. Также импорт не дотянул до прогноза в 6,1%.

Благодаря сильным экспортным данным положительное сальдо торгового баланса в ноябре составило 75,42 млрд долларов, что стало самым большим значением с 1981 году, когда началась фиксация показателя.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...