1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
04.12.2020138

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США упал до нового 2,5 летнего минимума в пятницу, и оказался на пути к своей худшей неделе за месяц, так как инвесторы отмахнулись от отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США, который не оправдал ожиданий в ноябре, и сосредоточились на шквале позитивных новостей о вакцинах.

Оптимистичные объявления о вакцинации способствовали росту более рискованных валют, в то время как действия Федеральной резервной системы ослабили доллар.

Евро и швейцарский франк, напротив, направлялись к своей лучшей неделе по отношению к доллару за месяц. Единая валюта достигла нового максимума за 2,5 года, а швейцарский франк поднялся до самого высокого уровня почти за шесть лет.

Данные показали, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в США увеличилось на 245 000 в прошлом месяце после роста на 610 000 в октябре. Это был наименьший прирост с момента начала восстановления рабочих мест в мае.

Но "вакцины, возобновление переговоров о стимулах и новая администрация, а также менее конфронтационный международный фон по-прежнему будут темами, которые будут двигать рынок", - сказал Марвин Ло, старший глобальный макро-стратег State Street Global Markets.

"Это была еще одна плохая неделя для доллара США, - отмечают аналитики MUFG. - Это побудит спекулянтов восстановить короткие позиции по доллару США, которые были сокращены в последние месяцы".

Улас Акинджилар, руководитель отдела торговли на платформе онлайн-трейдинга INFINOX, сказал, что, несмотря на более слабые, чем ожидалось, данные по занятости в США, это был “тонко сбалансированный отчет о рабочих местах".

"Расчет состоит в том, что замедление рынка труда побудит американских законодателей согласиться на фискальные стимулы, соответствующие денежно-кредитной поддержке ФРС. И все же замедление не настолько плохо, чтобы заставить инвесторов "сбежать"", - добавил он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...