1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Barclays считает, что рынки «справедливо» оптимистичны в отношении роста
02.12.202012

Barclays считает, что рынки «справедливо» оптимистичны в отношении роста

По мнению главы отдела экономических исследований Barclays Кристиана Келлера, рынки правы, оптимистично оценивая перспективы мировой экономики в 2021 году, когда экономический рост возобновится, а инфляция вырастет, но останется ниже целевых показателей Центрального банка.

В своем прогнозе на 2021 год британский кредитор спрогнозировал рост мирового валового внутреннего продукта на 5,6% в 2021 году после сокращения на 3,6% в этом году.

Прогноз более радужный, чем тот, который предложила во вторник Организация экономического сотрудничества и развития, которая ожидает более резкого сокращения в этом году - на 4,2%, а затем расширения на 4,2% в 2021 году.

Келлер сказал, что его прогнозы отражают недавнюю серию положительных результатов вакцинации с показателями эффективности, превышающими ожидания, что указывает на значительный импульс роста во втором квартале 2021 года. Он также предположил, что прогноз по инфляции не будет свидетельствовать о каком-либо ослаблении нынешних беспрецедентных уровней поддержки со стороны Центрального банка.

"Рынки труда восстанавливаются, но у нас по-прежнему очень высокий уровень безработицы, поэтому, несомненно, в системе много слабины”, - сказал Келлер.

“Это означает, что когда речь заходит о базовой инфляции и лежащих в ее основе факторах, о расходах на заработную плату и т. д., это вряд ли произойдет в краткосрочной перспективе, то есть даже в следующем году. На самом деле потребуется несколько лет, чтобы вернуться к прежним уровням".

Келлер отметил, что, хотя Barclays ожидает постепенного улучшения инфляции, оно не будет достаточно значительным, чтобы заставить центральные банки рассмотреть вопрос об ужесточении своей адаптивной денежно-кредитной политики.

"Вот почему рынки настроены довольно оптимистично, и это правильно. У нас есть среда, в которой рост возвращается, инфляция остается относительно приглушенной, и у вас есть центральные банки, продолжающие поддерживать восстановление, а ужесточение все еще далеко”, - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...