1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США упал против основных валют
02.12.2020146

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар США подешевел в среду, достигнув нового минимума за 2,5 года, оказавшись под давлением ожиданий дальнейшего фискального стимулирования для Соединенных Штатов.

Предложенный во вторник двухпартийный пакет экономических стимулов в связи с пандемией коронавируса на сумму 908 миллиардов долларов, а также переговоры о помощи в связи с COVID-19 между министром финансов США Стивом Мнучином и спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси подняли аппетит рынка к риску и подтолкнули доллар к самому низкому уровню с апреля 2018 года. Эта тенденция продолжилась и в среду.

Мнучин сказал, что президент Дональд Трамп подпишет соглашение о борьбе с пандемией, предложенное лидером большинства в Сенате Митчем Макконнеллом.

В течение нескольких месяцев МакКоннелл настаивал на подходе на 500 миллиардов долларов, который демократы отвергали как недостаточный. План включает в себя $332,7 млрд новых кредитов или грантов для малого бизнеса.

Импульс к ослаблению доллара должен сохраниться, считает Василий Серебряков, валютный стратег UBS. "Любой отскок доллара, скорее всего, найдет продавцов.”

Между тем, данные, свидетельствующие о замедлении найма в частном секторе США в прошлом месяце, вызвали некоторые покупки доллара в качестве убежища.

Согласно отчету ADP, число рабочих мест в частном секторе увеличилось на 307 000 в ноябре, что оказалось ниже прогнозов экономистов (+500 000). Однако данные за октябрь были пересмотрены и показали, что было добавлено 404 000 рабочих мест вместо изначально заявленных 365 000.

Одобрение Британией вакцины против COVID-19 и возможность того, что данные по безработице в США помогут стимулировать пакет мер по борьбе с пандемией в Вашингтоне, скорее всего, поддержат толерантность инвесторов к риску, оттолкнув их от доллара, сказал Серебряков.

Британия в среду одобрила вакцину Pfizer от COVID-19, опередив весь остальной мир в гонке за начало самой важной программы массовой вакцинации в истории.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...