1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: прогнозы улучшились благодаря повышению рисковых настроений – MUFG
02.12.202029

AUD/USD: прогнозы улучшились благодаря повышению рисковых настроений – MUFG

Аналитики MUFG Bank объяснили, что прогноз по австралийскому доллару улучшился благодаря настроениям в отношении риска на основе новостей о вакцинах. Они прогнозируют, что пара AUD/USD достигнет уровня 0,7500 к концу первого квартала 2021 года и 0,7700 к концу третьего.

"Австралийский доллар вырос в ноябре в ответ на позитивные новости о возможном развертывании вакцин, которые теперь могут появиться раньше, чем первоначально ожидалось".

"Избрание Джо Байдена в США еще больше укрепило позитивные перспективы глобального роста, поскольку годы неопределенности в отношении мировых торговых войн при президенте Трампе, возможно, остались позади. Китай может извлечь из этого наибольшую выгоду, что поспособствует возобновлению инвестиционного спроса в Азии в целом".

"В ноябре РБА добавил к своей программе количественного смягчения явную цель - снизить долгосрочную доходность, что может снизить спрос на фиксированную доходность из Японии, но мы не считаем, что количественное смягчение способствует снижению доходности. Глобальная рефляция будет более важной, и если вакцины против COVID будут внедрены, как планировалось, мы увидим, что доходность обеспечивает поддержку австралийскому доллару, несмотря на действия РБА. Мы повышаем наш прогноз по австралийскому доллару, чтобы отразить позитивные новости о вакцинах и политике США".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...