1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около своего 2-летнего минимума
02.12.202015

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около своего 2-летнего минимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:00АвстралияВыступление главы РБА Ф. Лоу    
00:30АвстралияВаловой внутренний продукт, г/гIII кв-6.3%-4.5%-3.8%
00:30АвстралияВаловой внутренний продукт, кв/квIII кв-7%2.5%3.3%

Доллар торгуется около своего 2-летнего минимума, поскольку инвесторы оценивают высокую вероятность дальнейшего бюджетного стимулирования со стороны властей в Соединенных Штатах. Этот факт повышает спрос на рискованные валюты и давит на курс доллара, как на валюту-убежище.

По отношению к корзине основных валют индекс доллара снизился и торгуется близко к самому низкому уровню с конца апреля 2018 года.

Евро и новозеландский доллар стабилизировались после резкого скачка к своим 2,5-летним максимумам.

Министр финансов США Стив Мнучин и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси провели переговоры о стимулировании экономики впервые после выборов 3 ноября, в то время как двухпартийная группа сенаторов и членов Палаты представителей предложила меры по борьбе с коронавирусом на сумму 908 миллиардов долларов. Пелоси сказала в заявлении после переговоров, что Мнучин рассмотрит предложения по борьбе с коронавирусом.

Лидер Сената США Митч МакКоннелл заявил во вторник, что Конгресс должен включить новую волну стимулирования против последствий коронавируса в законопроект на сумму 1,4 триллиона долларов, который необходимо принять, чтобы предотвратить блокировку работы правительства в разгар пандемии.

Избранный президент США Джо Байден заявил в интервью New York Times, что его приоритетом является получение через Конгресс помощи еще до того, как он вступит в должность в январе.

Также давление на доллар-убежище оказали более слабые, чем ожидалось, данные по производственной активности в США и предположения о том, что Федеральная резервная система будет действовать для поддержки экономики до того, как вакцины станут доступны.

Председатель ФРС Джером Пауэлл и Мнучин призвали Конгресс оказывать больше помощи малому бизнесу в условиях роста числа инфекций, опасаясь, что вакцина может не поступить вовремя, чтобы предотвратить банкротство большего числа компаний. Следующее заседание Федерального комитета по открытым рынкам состоится 15-16 декабря.

Позже в среду будут опубликованы данные по занятости от ADP в США и уровень безработицы в ЕС.

Иена немного упала после того, как заместитель управляющего Банка Японии сообщил о готовности центрального банка расширить программы реагирования на пандемию, добавив, что банк «при необходимости без колебаний предпримет дополнительные меры по смягчению мер».

Фунт торговался около трехмесячного максимума по отношению к доллару после того, как Times Radio сообщила, что переговоры о торговых сделках Brexit вошли в «туннельную» стадию переговоров. В то время как переговорщик Евросоюза по Brexit Мишель Барнье должен проинформировать блок о торговых переговорах позже на этой неделе, высокопоставленный британский министр заявил во вторник, что все еще существует вероятность заключения соглашения о Brexit без торговой сделки.

Чувствительный к риску австралийский доллар укрепился после того, как оптимистичные данные показали, что экономика Австралии восстановилась в третьем квартале сильнее, чем ожидалось. Согласно опубликованным сегодня данным статистического управления Австралии, объем внутреннего валового продукта за третий квартал вырос на 3.3% по сравнению с 7% спада во втором квартале. Помимо этого данные оказались лучше прогнозов экономистов, ожидавших рост показателя всего на 2.5%. 

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2065. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2060-80, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1915). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3420. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3405-25, оставаясь вблизи 3-месячного максимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3340). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y104.20-55 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y104.20-45, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y104.20). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В среду объем статистики будет умеренным. В 07:00 GMT Германия заявит об изменении объема розничной торговли за октябрь. В 07:30 GMT Швейцария опубликует индекс потребительских цен за ноябрь. В 10:00 GMT еврозона представит индекс цен производителей за октябрь, и сообщит об изменении уровня безработицы за октябрь. В 13:15 GMT США объявят об изменении числа занятых от ADP за ноябрь. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении уровня производительности труда за 3-й квартал. В 15:00 GMT с речью выступит глава ФРС Пауэлл. В 15:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга». В 21:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере строительства от AiG за ноябрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении объема выданных разрешений на строительство за октябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...