1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть подорожала на фоне надежд, что ОПЕК + будет сдерживать текущие ограничения производства
16.11.2020

Нефть подорожала на фоне надежд, что ОПЕК + будет сдерживать текущие ограничения производства

Цены на нефть выросли, возместив некоторые потери от предыдущей сессии, поскольку надежды на то, что ОПЕК + будет сдерживать текущие ограничения производства, компенсируют опасения по поводу более слабого спроса на топливо из-за роста заражения коронавирусом и увеличения производства в Ливии.

Цифры, показывающие восстановление второй и третьей по величине экономик мира, Китая и Японии, также поддержали цены, наряду с данными о том, что китайские нефтеперерабатывающие заводы перерабатывали больше всего нефти за всю историю в октябре на ежедневной основе.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,3%, до $43,32 за баррель, а цена на американскую нефть марки West Texas Intermediate на декабрь составила $40,76 за баррель, что выше на 1,6%.

Оба контракта выросли на прошлой неделе более чем на 8% из-за надежд на вакцину от COVID-19 и на то, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, включая Россию, сохранят более низкое производство в следующем году для поддержки цен.

Группа, также известная как ОПЕК +, сокращала добычу примерно на 7,7 млн баррелей в сутки, при этом показатель соблюдения требований в октябре составлял 101%, и планировала увеличить добычу на 2 млн баррелей в сутки с января.

ОПЕК + собирается провести во вторник заседание комитета министров, на котором будут рекомендованы изменения квот добычи, когда все министры соберутся 30 ноября и 1 декабря.

Однако быстрое восстановление добычи нефти в Ливии, члене ОПЕК, до уровня, превышающего 1,2 миллиона баррелей в сутки, представляет собой проблему для сокращений ОПЕК +, в то время как замедление движения по Европе и США ослабило надежды на восстановление спроса на топливо этой зимой.

В то время как спрос на топливо замедляется, данные Baker Hughes показали, что количество буровых установок для добычи нефти и природного газа в США на прошлой неделе выросло до самого высокого уровня с мая, поскольку производители, подстегиваемые более высокими ценами на нефть, возвращаются на площадку.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...