1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Компания Disney (DIS) уволит больше сотрудников, чем ранее анонсировалось, из-за продолжающегося давления коронавируса на тематические парки
27.11.2020

Новости компаний: Компания Disney (DIS) уволит больше сотрудников, чем ранее анонсировалось, из-за продолжающегося давления коронавируса на тематические парки

Как сообщает CNBC, в Disney (DIS) решили увеличить масштаб сокращений персонала до примерно 32 000 сотрудников, поскольку пандемия коронавируса продолжает оказывать негативное влияния ее бизнес тематических парков.

Согласно заявлению, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в среду, компания сообщила, что тысячи ее сотрудников будут уволены в первой половине 2021 финансового года. Большинство этих увольнений произойдет в ее подразделении “Тематические парки, впечатления и продукция". Ранее в сентябре компания объявила о намерении уволить 28 000 сотрудников.

Продолжительное закрытие тематических парков Disney в Калифорнии и ограниченная посещаемость возобновивших работу парков вынудили компанию сократить штат сотрудников. Кроме того, по состоянию на 3 октября около 37 000 сотрудников, увольнение которых не ожидалось, были отправлены в отпуск за свой счет.

По состоянию на 3 октября в Disney работало около 203 000 человек во всем мире, из которых около 80% были заняты полный рабочий день и 20% - неполный. Из общего числа сотрудников около 155 000 человек работают в сегменте "Парки, развлечения и продукция". В это подразделение входят все тематические парки Disney в США и за рубежом, а также курортные отели компании, ее круизная линия и продажа продукции.

Ранее в этом месяце Disney заявила, что пандемия Covid-19 стоила ее сегменту "Парки, развлечения и продукция" около $2.4 млрд. в виде упущенной операционной прибыли в четвертом квартале 2020 финансового года компании. Выручка данного сегмента обвалилась на 61% до $2.6 млрд.

По итогам своего второго квартала компания отчиталась, что из-за пандемии она потеряла $1 млрд. операционной прибыли, а в третьем квартале пандемия сократила ее операционную прибыль на $3.5 млрд.

Все тематические парки Disney в Калифорнии остаются закрытыми, так как директивы штата запрещают повторное открытие до тех пор, пока количество случаев заражения коронавирусом в округах не упадет ниже 1 на 100 000 - цель, которую будет трудно достичь, поскольку случаи заболевания растут по всей стране.

На текущий момент акции DIS котируются по $148.03 (-0.71%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...