1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.11.2020

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет значительное количество данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменение разрешений на строительство за октябрь и сальдо платежного баланса за 3-й квартал. Первый показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Второй показатель - баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны. Ожидается, что число разрешений на строительство упало на 3% относительно сентября, а профицит платежного баланса уменьшился до A$7,1 млн. с A$17,7 млрд. во 2-м квартале.

Также в 00:30 GMT Япония представит индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Согласно прогнозу, индекс упал до 48,3 с 48,7 в октябре.

В 01:45 GMT Китай представит индекс PMI для производственной сферы от Caixin за ноябрь. Ожидается, что индекс снизился до 53,5 с 53,6 в октябре.

В 03:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по основной процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление РБА. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0,10%.

В 06:45 GMT Швейцария объявит об изменении объема ВВП за 3-й квартал, а в 08:30 GMT выпустит индекс PMI для производственной сферы за ноябрь. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 5,8% за квартал, а индекс PMI снизился до 51,3 с 52,3.

В 08:55 GMT Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за ноябрь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста.

В 09:30 GMT Британия представит индекс PMI для производственной сферы за ноябрь. Согласно прогнозу, индекс вырос до 55,2 с 53,7 в октябре.

В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за ноябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что ИПЦ упал на 0,2% годовых.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за сентябрь. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,9% относительно августа и на 47% по сравнению с 3-м кварталом 2019 года.

В 15:00 США опубликуют производственный индекс ISM за ноябрь. Показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности, а меньшее 50, соответственно, падения. Ожидается, что индекс упал до 57,9 с 59,3 в октябре.

Кроме того, в 15:00 GMT с речью выступит глава ФРС Пауэлл.

В 17:00 GMT с речью выступит глава ЕЦБ Лагард


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...