1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
09.09.2020196

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США снизился против основных валют, отступив от четырехнедельного максимума, что главным образом было вызвано ростом евро после сообщений о том, что чиновники Европейского центрального банка стали более уверенными в своих прогнозах восстановления региона.

Некоторые аналитики, однако, ожидают, что доллар сохранит недавний рост после резкого падения в последние несколько месяцев.

Ссылаясь на официальных лиц еврозоны, агентство Bloomberg News сообщило, что предстоящие прогнозы ЕЦБ по объему производства и инфляции покажут лишь незначительные изменения по сравнению с июньскими оценками, при этом валовой внутренний продукт в этом году будет пересмотрен выше, а частное потребление будет намного лучше, чем ожидалось. Отчет был опубликован накануне заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике в четверг.

"Эта новость появилась после комментариев официальных лиц ЕЦБ о том, что обменный курс снова появляется на радаре ЕЦБ", - сказал Шон Осборн, главный валютный стратег Scotiabank.

"Вывод состоит в том, что если они больше уверены в своих экономических перспективах, это означает, что они могут меньше беспокоиться о валютном курсе”, - добавил он.

Тем не менее, Шон Осборн полагает, что доллар будет оставаться более прочным по отношению к основным валютам до конца года, ссылаясь на экстремальные ставки против него на спекулятивном рынке.

"В течение следующих нескольких недель мы можем увидеть, что доллар хорошо поддерживается, прежде всего потому, что позиционирование было довольно сильно смещено, особенно в сторону евро”, - сказал Осборн.

Фунт снова поднялся выше $1,30 после заявления ЕС, в котором говорилось, что он не будет приостанавливать переговоры по Brexit в связи с новым законопроектом британского правительства о внутреннем рынке. Ранее в ходе сессии фунт упал до самого низкого уровня за последние шесть недель, поскольку новое законодательство о планах Великобритании после Brexit вызвало опасения, что торговые переговоры с Европейским Союзом сорвутся.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...