1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают снижаться по мере роста беспокойства по поводу спроса
09.09.202028

Цены на нефть продолжают снижаться по мере роста беспокойства по поводу спроса

Фьючерсы на нефть снова снижаются после резкого падения на предыдущей сессии, поскольку рост числа случаев COVID-19 в некоторых странах подорвал надежды на устойчивое восстановление мирового спроса.

Нефть марки Brent упала в цене на -0,5%, до $39,59 за баррель после падения более чем на -5% во вторник, опустившись ниже $40 за баррель впервые с июня.

Американская нефть марки WTI подешевела на -0,7%, до $36,52 за баррель, упав почти на 8% на предыдущей сессии.

Оба основных нефтяных ориентира торгуются на отметках трехмесячных минимумов.

Глобальный кризис в области здравоохранения продолжает неуклонно разгораться, число случаев коронавируса растет в Индии, Великобритании, Испании и некоторых частях США.

Вспышки угрожают замедлить восстановление мировой экономики и снизить спрос на топливо от авиационного газа до дизельного топлива.

Рекордное сокращение предложения Организацией стран-экспортеров нефти и ее союзниками, известной как ОПЕК +, помогло поддержать цены, но с мрачными экономическими данными, публикуемыми почти ежедневно, перспективы спроса на нефть остаются мрачными.

Производственные цены в Китае падают седьмой месяц подряд в августе, хотя и самыми медленными темпами с марта, указывая на то, что отрасли второй по величине экономики мира продолжили восстановление после спада, вызванного коронавирусом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...