1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар вырос против основных валют
07.09.202037

Обзор европейской сессии: Доллар вырос против основных валют

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ГерманияПромышленное производство (м/м)Июль9.3%4.7%1.2%
07:00ШвейцарияОбъем резервов Национального банка Швейцарии в иностранной валюте, млрд франковАвгуст846.9 848.3
07:30ВеликобританияИндекс цен на жилье от Halifax , 3 м г/гАвгуст3.8% 5.2%
07:30ВеликобританияИндекс цен на жилье от Halifax, м/м Август1.7% 1.6%
08:30ЕврозонаИндикатор уверенности инвесторов от SentixСентябрь-13.4 -8.0


Фунт заметно подешевел по отношению к доллару США и евро, поскольку переговоры по Брекзиту погрузились в кризис из-за угрозы Великобритании отменить свое соглашение о "разводе" с Европейским союзом.

Сообщается, что Великобритания планирует новое законодательство, которое переопределит ключевые части соглашения о выходе из Брекзита - шаг, который, в случае его реализации, может поставить под угрозу январский договор и вызвать трения в Северной Ирландии.

Подразумеваемые индикаторы волатильности резко выросли почти по всем срокам погашения, при этом шестимесячные опционные контракты, которые включают конец переходного периода, достигли своей максимальной стоимости с 2 июля - 9,5%. Месячные объемы также поднялись до самого высокого уровня с конца июня.

Великобритания покинула ЕС в январе, но до конца этого года должна заключить торговое соглашение с блоком, в течение так называемого переходного периода. Тем не менее, обе стороны назвали октябрь крайним сроком.

До тех пор осталось всего несколько недель, и любой негативный заголовок, связанный с Брекзитом, побуждает трейдеров продавать фунт, уже охваченный "бедами".

Новости понедельника “это просто вишенка на торте", - сказал Джордан Рочестер, валютный аналитик Nomura.

"У нас были недели довольно негативных историй о том, что Великобритания удвоила свою квоту на вылов рыбы, которая не была бы согласована ЕС. У нас есть режимы государственной помощи, которые все еще не разработаны так же хорошо британской стороной. Поэтому я думаю, что фунт будет испытывать давление", - сказал он.

Рочестер ожидает, что фунт продолжит падение по отношению к евро в течение следующих недель, поскольку саммит ЕС в середине октября приближается. Он прогнозирует, что фунт должен торговаться около 92 пенсов перед встречей.


ЕUR/USD: пара снизилась до $1.1811 с $1.1848


GBP/USD: пара упала до $1.3144


USD/JPY: пара упала до Y106.12, но затем немного восстановилась


В 23:30 GMT Япония объявит об изменении уровня оплаты труда и расходов домохозяйств за июль. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема ВВП за 2-й квартал и сальдо счета текущих операций за июль.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...