1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена на нефть падает после снижения цен Саудовской Аравией
07.09.2020202

Цена на нефть падает после снижения цен Саудовской Аравией

В понедельник цены на нефть упали более чем на 1% после достижения самого низкого уровня с июля, поскольку Саудовская Аравия сделала самое глубокое ежемесячное снижение цен на поставки в Азию за пять месяцев, а оптимизм по поводу восстановления спроса снизился на фоне пандемии.

Нефть марки Brent упала в цене на -1,3% до $42,11 за баррель. Цена на американскую нефть марки West Texas Intermediate упала на -1,6% до $39,13 за баррель.

Мир по-прежнему наводнен сырой нефтью и топливом, несмотря на сокращение поставок Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзниками, известными как ОПЕК +, и усилия правительства по стимулированию мировой экономики и спроса на нефть. В результате нефтепереработчики сократили производство топлива, в результате чего производители нефти, такие как Саудовская Аравия, снизили цены, чтобы компенсировать падение спроса на нефть.

Праздник Дня труда в понедельник знаменует собой традиционное завершение сезона пикового летнего спроса в Соединенных Штатах, что возобновило внимание инвесторов к текущему вялому спросу на топливо со стороны крупнейшего в мире потребителя нефти.

Согласно данным таможни, опубликованным в понедельник, Китай, крупнейший в мире импортер нефти, который поддерживал цены рекордными закупками, в августе снизил потребление и увеличил экспорт своей продукции.

Крупнейший в мире экспортер нефти Саудовская Аравия снизила официальную отпускную цену на нефть Arab Light в октябре больше всего с мая, а это  указывает на то, что спрос остается слабым. Азия - крупнейший рынок Саудовской Аравии по регионам.

Нефть также находится под давлением, поскольку американские компании увеличили объемы бурения для новых поставок после недавнего восстановления цен на нефть.

Энергетические компании США на прошлой неделе добавили буровые установки для добычи нефти и газа во второй раз за последние три недели, согласно еженедельному отчету Baker Hughes Co в пятницу.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...