1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы растут после снижения с начала торгов
04.09.202019

Европейские фондовые индексы растут после снижения с начала торгов

Европейские фондовые индексы резко выросли, восстановившись после потерь с начала сессии, вызванных продажей технологий на Уолл-стрит, когда банки вывели основные индексы на положительную территорию.

В четверг промышленный индекс Dow Jones упал на 800 пунктов, или на -2,8%, зафиксировав самое резкое падение за один день с июня, в то время как S&P 500 упал на 3,5%, а индекс Nasdaq Composite упал на -5%. 

Сегодня инвесторы также будут следить за ключевыми данными по занятости в несельскохозяйственном секторе США, чтобы получить сигнал о состоянии восстановления рынка труда в крупнейшей экономике мира.

Что касается европейских экономических новостей, заказы на промышленные товары в Германии выросли в июле на 2,8% меньше, чем ожидалось, по сравнению с предыдущим месяцем, что еще больше подрывает надежды на то, что крупнейшая экономика Европы сможет сильно восстановиться в третьем квартале после шока из-за коронавируса.

Экономисты прогнозировали рост заказов на 5,0%, сигнализируя о медленном возвращении к докризисному уровню. Данные за июнь были пересмотрены и показали рост на 28,8% с 27,9%, о которых сообщалось ранее.

Федеральное статистическое управление заявило, что количество заказов было на 8,2% меньше, чем в феврале, до того, как были введены меры изоляции для замедления распространения коронавируса. Внутренние заказы в июле упали на -10,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Заказы из-за рубежа выросли на 14,4%.

Испанские Caixabank и Bankia объявили в четверг, что они начали переговоры о слиянии, чтобы создать крупнейший банк Испании. Акции Caixabank подскочили более чем на 14% в начале торгов, в то время как акции соотечественника Banco de Sabadell выросли более чем на 10%. Бумаги испанского  Bankinter прибавили 5,5%, а немецкого Commerzbank -  7,6%.

В нижней части европейского индекса голубых фишек норвежская торговая площадка Adevinta упала на -4,4%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

5 893,38

+ 42,52

+ 0,73%

DAX

13 116,05

+ 58,28

+ 0,45%

CAC 

5 062,55

+ 53,03

+ 1,06%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...