1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен в Швейцарии оставался стабильным в августе.
03.09.202018

Индекс потребительских цен в Швейцарии оставался стабильным в августе.

Согласно отчету Федерального статистического управления, индекс потребительских цен в Швейцарии в августе остался стабильным по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув 101,2 пункта. Экономисты ожидали роста на 0,1%. Инфляция составила -0,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Стабильность индекса по сравнению с предыдущим месяцем является результатом противоположных тенденций, которые в целом уравновешивали друг друга. Выросли цены на одежду и обувь, а также цены на проживание в гостиницах и мобильную связь. Напротив, цены на авиабилеты, международный отдых и аренду жилья снизились.

В августе 2020 года швейцарский гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) составил 100,54 пункта. Это соответствует темпу изменения в -0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и -1,4% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Из-за последствий пандемии для HICP были введены те же самые отсутствующие методы вменения цен, которые использовались для CPI.

HICP является дополнительным индикатором инфляции, основанным на согласованном методе для всех стран-членов ЕС. Это позволяет сравнивать инфляцию в Швейцарии с инфляцией в европейских странах.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...