1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в Нью-Йорке сократилась в августе - ISM
02.09.202018

Деловая активность в Нью-Йорке сократилась в августе - ISM

Деловая активность в Нью-Йорке резко упала в августе, и перешла на территорию сокращения, показали данные опроса, проведенного Институтом управления поставками во вторник.

Согласно данным, индекс, оценивающий экономические условия в секторах производства и услуг для компаний, зарегистрированных в Нью-Йорке, в августе упал до 42,9 пункта с 53,5 в июле. Несмотря на снижение, это второй самый высокий показатель с февраля (51,9), а также самое большое изменение в отчете за этот месяц. Эксперты ожидали, что индекс опустится до 52,0 пункта.

"Очевидно, что сохраняется неопределенность: в краткосрочной перспективе на уровне компаний и в районе метро Нью-Йорка, - сказала Келли Барнер, председатель бизнес-исследования ISM-New York. - Лучшая новость - это долгосрочная перспектива, так как шестимесячный прогноз и ожидаемые доходы выросли в августе".

Данные показали, что индекс, отражающий экономические условия через 6 месяцев, и рассматриваемый как надежный краткосрочный ориентир для текущих условий ведения бизнеса с течением времени, вырос с 49,6 в июле до 61,7 в августе. Хотя это улучшение по сравнению с прошлым месяцем, последнее чтение ниже июньского показателя 67,1.

Сезонно скорректированный индекс занятости опустился до 38,8 в августе по сравнению с 50,3 в июле (самый высокий уровень с февраля (49,3)). Показатель количества покупок вырос до 50,0 в августе по сравнению с 42,0 в июле. Это 12-месячный максимум; в августе 2019 года индекс был ровно на том же уровне. Показатель текущих доходов упал на 3,8 пункта до 40,0 после трех месяцев роста. Несмотря на падение, это все еще второй по величине показатель текущих доходов с февраля (58,3). Показатель ожидаемой выручки вырос на 3,7 пункта до 43,3 в августе, достигнув шестимесячного максимума и увеличившись второй месяц подряд.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...