1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс цен производителей в еврозоне вырос в июле
02.09.202012

Индекс цен производителей в еврозоне вырос в июле

Согласно отчету Евростата, в июле цены промышленных производителей выросли, по сравнению с июнем на 0,6% в еврозоне и на 0,4% в ЕС. Экономисты ожидали роста показателя  на 0,5% в еврозоне. В июне цены выросли на 0,7% в еврозоне и на 0,8% в ЕС. 

В годовом исчислении цены промышленных производителей снизились на -3,3% в еврозоне и на -3,0% в ЕС.

Цены промышленных производителей в еврозоне в июле выросли на 2,1% в энергетическом секторе, на 0,4% на потребительские товары длительного пользования и на 0,1% на промежуточные товары, в то время как цены на капитальные товары остались стабильными и снизились на -0,2% на потребительские товары недлительного пользования. Цены в целом по отрасли без учета энергоносителей оставались стабильными. 

В ЕС цены промышленных производителей выросли на 1,7% в энергетическом секторе, на 0,4% на потребительские товары длительного пользования и на 0,1% на промежуточные товары, в то время как цены на капитальные товары оставались стабильными и снизились на -0,1% на потребительские товары недлительного пользования. Цены в целом по отрасли без учета энергоносителей оставались стабильными.

Цены промышленных производителей в еврозоне в июле в годовом исчислении снизились на -11,6% в энергетическом секторе и на -2,0% на промежуточные товары, в то время как цены выросли на 0,4% на потребительские товары недлительного пользования, на 0,9% на капитальные товары и на 1,6% на потребительские товары длительного пользования. Цены в целом по отрасли без учета энергоносителей снизились на -0,4%. 

В ЕС цены промышленных производителей снизились в июле в годовом исчислении на -11,2% в энергетическом секторе и на -1,8% на промежуточные товары, в то время как цены выросли на 0,8% на непродовольственные потребительские товары, на 1,1% на капитальные товары и на 1,7% на потребительские товары длительного пользования. Цены в целом по отрасли без учета энергоносителей снизились на -0,3%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...