1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Walmart присоединился к Microsoft в попытке купить активы TikTok в США
28.08.202011

Обзор финансово-экономической прессы: Walmart присоединился к Microsoft в попытке купить активы TikTok в США

Bloomberg

Маск назвал Tesla целью арестованного за подготовку кибератаки россиянина

Основатель Tesla Илон Маск подтвердил, что целью предотвращенной кибаратаки в США был завод его компании в штате Невада, пишет Bloomberg. Подозреваемого в подготовке преступления россиянина Егора Крючкова арестовали еще на прошлой неделе, однако американский Минюст сообщил об этом только 26 августа.

CNBC

Walmart присоединился к Microsoft в попытке купить активы TikTok в США

Американская Walmart объявила о решении присоединиться к Microsoft и совместно участвовать в борьбе за приобретение бизнеса китайской TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. «То, как TikTok интегрировал возможности электронной торговли и рекламы на других рынках, станет явным преимуществом для создателей и пользователей на этих рынках», — цитирует телеканал CNBC заявление, сделанное представителем Walmart. 

В Fitch спрогнозировали наращивание золотодобычи Россией из-за санкций США

Россия может существенно нарастить добычу золота из-за угрозы новых санкций США. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на прогноз консалтинговой компании Fitch Solutions.

По оценкам Fitch, ЦБ придется увеличивать золотые резервы, так как напряженность между странами приведет к тому, что российские банки будут ограничены в долларовых операциях.

В компании считают, что золотодобыча в России будет увеличиваться на 3,7% в год. К 2029 году она вырастет до 15,5 млн унций.

SCMP

Китай призвал к созданию стратегического промышленного альянса с Россией

Предлагаемый Китаем «альянс по производству соевых бобов» — жест, направленный на укрепление сотрудничества с Россией, пишет автор. Для Пекина этот вопрос является стратегически важным и не только потому, что сотрудничество в этой области будет способствовать укреплению двусторонних связей между странами. Есть еще одна веская причина.

«Экономист» 

Новая экономика главы Китая

Британский журнал «Экономист» с настойчивым постоянством публикует материалы, посвященные Китаю. Авторы очередной статьи, опубликованной под этим заголовком, снова и снова проводят тезис: китайский авторитарный лидер формирует новую систему государственного капитализма. И её не стоит недооценивать.

Project Syndicate

В США грядет вторая волна рецессии

Автор пророчит американской экономике двойной спад. Он доказывает, что эта ее склонность возвращаться в состояние рецессии после краткого периода подъёма проверена временем, и что в нынешней ситуации она неизбежна. Факты приведенные в статье, свидетельствуют о серьезных уязвимостях в экономике США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...