1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США торговался смешанно против основных валют
27.08.202049

Американский фокус: доллар США торговался смешанно против основных валют

Доллар США торговался разнонаправлено, в то время как инвесторы отыгрывали комментарии председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который заявил, что Центральный банк США развернет новую агрессивную стратегию по повышению занятости и инфляции в США.

Согласно новому подходу, Центробанк США будет стремиться к достижению среднего уровня инфляции 2% с течением времени, компенсируя периоды ниже 2% более высокой инфляцией "на некоторое время", и гарантировать, чтобы занятость не опускалась ниже своего максимального уровня.

"Рынок ожидал большей части этого, - сказал Марк Чандлер, главный рыночный стратег Bannockburn Global Forex.

Есть сомнения в том, сможет ли ФРС поднять инфляцию, несмотря на новый целевой показатель.

"ФРС не достигала своих целевых показателей инфляции с 2012 года, и теперь они говорят, что теперь мы серьезно к этому относимся ... не думайте, что это то, что создает инфляцию, или на самом деле инфляционные ожидания”, - сказал Чендлер.

В более долгосрочной перспективе, если ФРС сможет увеличить ценовое давление, но при этом оставит ставки около нуля на более длительное время, политика будет негативной для доллара.

"То, что произойдет, когда все другие центральные банки начнут сворачивать свои стимулы, начнут показывать признаки ужесточения, ФРС будет отставать от этого", - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA в Нью-Йорке.

"Вы увидите, что разница в процентных ставках будет не в пользу доллара. Это просто обеспечивает долгосрочный медвежий прогноз для доллара США", - сказал Мойя.

Данные в четверг показали, что количество американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе колебалось около 1 миллиона, что свидетельствует о том, что восстановление рынка труда замедлилось, поскольку пандемия COVID-19 затягивается, а финансовая помощь со стороны правительства иссякает.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...