1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом
26.08.202022

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом, поскольку инвесторы приветствуют прогресс в торговых переговорах между США и Китаем и возлагают надежды на дополнительные стимулы со стороны Германии и Франции.

Вчера вечером коалиционные партии Германии договорились о продлении экономических мер стоимостью до 10 млрд евро, включая продление краткосрочной рабочей программы еще на один год, чтобы смягчить последствия кризиса с коронавирусом .

Правительство Франции представит свой план стимулирования экономики на 100 млрд евро 3 сентября, сообщил сегодня радио France Inter премьер-министр Жан Кастекс добавив, что новый пакет означает «преемственность» с уже принятыми чрезвычайными мерами.

Инвесторы также ожидают встречи в Джексон-Хоул, которая состоится в четверг, где председатель ФРС Джером Пауэлл, как ожидается, расскажет подробности обзора структуры Федеральной резервной системы.

Акции шведской группы медицинского оборудования Elekta взлетели на 13% после сообщения о более высокой прибыли в первом квартале, чем ожидалось.

Британский кредитор Provident Financial взлетел на 15%. Сообщив об убытке в первом полугодии, компания заявила, что с осторожным оптимизмом смотрит на перспективы на 2020 год и последующий период.

Акции производителя золота Polymetal International упали в цене на - 0,8%. Компания сообщила, что ее чистая прибыль за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2020 года, выросла до $381 млн с $153 млн в прошлом году.

Нефтяной гигант Royal Dutch Shell немного прибавил в цене, несмотря на понижение рейтинга Barclays Capital до «худшего».

Что касается экономических данных, то индекс потребительских настроений во Франции в августе оставался стабильным на уровне 94,0, как показали данные исследования статистического бюро Insee. Оценка оправдала ожидания.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 021,09

-15,92

-0,26%

DAX

13 120,72

+ 59,1

+ 0,45%

CAC 

5 017,07

+ 8,8

+ 0,18%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...