1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется сдержанно в преддверии выступления руководства ФРС
26.08.202025

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется сдержанно в преддверии выступления руководства ФРС

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИзменение объема сданных строительных объектов, кв/квII кв0.7%-5.8%-0.7%
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовИюнь78.385.084.4
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовИюнь72.976.476.6

В среду доллар оставался стабильным по отношению к большинству основных валют в ожидание итогов конференции Федеральной Резервной Системы в Джексон Хол, которая может указать на перспективы денежно-кредитной политики США. Многие экономисты все еще опасаются, что дополнительное смягчение денежно-кредитной политики от регулятора может потребоваться для сохранения экономического роста. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл прокомментирует перспективы денежно-кредитной политики в четверг, в день открытия ежегодного симпозиума Федерального резерва в Канзас-Сити. В этом году встреча будет проходить онлайн, из-за пандемии коронавируса. Количественное смягчение, развернутое ФРС наводнило финансовые рынки избыточной ликвидностью и до сих пор оказывает давление на доллар.

Еще одним важным событием для участников рынков станет сегодняшняя публикация данных в США по заказам на товары длительного пользования за июль. Ожидается, что показатель зафиксирует замедление роста.  

Юань вырос к своему семимесячному максимуму после того, как торговые представители США и Китая подтвердили свою приверженность к реализации первой фазы торгового соглашения, что ослабило опасения по поводу дипломатического противостояния между двумя крупнейшими экономиками мира.

Давление на американскую валюту продолжает оказывать негативная публикация данных по доверию потребителей в США. Индикатор уверенности американских потребителей упал к самому низкому уровню за более чем шесть последних лет из-за опасений по поводу потери рабочих мест из-за коронавируса.

Настроение инвесторов на торгах в Азии улучшились после того, как компания Ant Group, финтех-подразделение Alibaba и доминирующая в Китае компания по мобильным платежам, подала заявку на двойной листинг в Гонконге и Шанхае. Ant Group намерена собрать до 30 миллиардов долларов в рамках крупнейшего в мире первичного публичного размещения акций.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1830. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.1820. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1850). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3145. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3130-55, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3130). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y106.35. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке Y106.55. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y106.00). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепилась выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В среду объем статистики будет минимальным. В 08:00 GMT Швейцария представит индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за август. В 12:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за июль, а в 14:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...