1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы резко выросли
24.08.202051

Европейские фондовые индексы резко выросли

Европейские фондовые индексы резко выросли, так как надежды на лечение от коронавируса, а также признаки ослабления напряженности между США и Китаем компенсируют опасения по поводу возобновления случаев заражения коронавирусом на континенте.

Настроение инвесторов повысилось после того, как регулирующие органы США разрешили использование плазмы крови выздоровевших пациентов в качестве варианта лечения Covid-19.

Разрешение на чрезвычайное положение FDA США было выдано накануне Республиканского национального съезда, на котором Дональд Трамп будет назначен возглавить его партию еще на четыре года.

Между тем в отчете Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, говорится, что команда Трампа в частном порядке пытается убедить американские компании в том, что они все еще могут вести дела с помощью приложения для обмена сообщениями WeChat в Китае.

Акции AstraZeneca подскочили на 3,3%. Financial Times сообщила, что администрация Трампа рассматривает возможность ускоренного внедрения экспериментальной вакцины против Covid-19, разрабатываемой AstraZeneca Plc и Оксфордским университетом, чтобы вернуть экономику в норму.

Котировки испанского транснационального фармацевтического и химического производителя Grifols прибавили 3,3%.

Акции BT Group взлетели на 5,6%. Sky News сообщила, что телекоммуникационный гигант попросил Goldman Sachs обновить свою стратегию защиты от возможных претендентов.

Рыночная стоимость Bunzl выросла почти на 3% после того, как дистрибьюторская и аутсорсинговая компания возобновила выплаты дивидендов и сообщила о росте прибыли в первом полугодии на 16,6%.

Акции BP Plc выросли на 2,8%, а акции Royal Dutch Shell прибавили 3,3% на фоне роста цен на нефть из-за штормов в Карибском бассейне и Мексиканском заливе.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 107,9

+ 106,01

+ 1,77%

DAX

13 052,32

+ 287,52

+ 2,25%

CAC 

5 002,11

+ 105,78

+ 2,16%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...