1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
24.08.202016

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в зеленой зоне, поскольку жизнь в Китае начала нормализоваться, а Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдало экстренное разрешение на использование плазмы крови для лечения госпитализированных пациентов с коронавирусом .

Теперь инвесторы ожидают выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла на симпозиуме ФРБ в Джексоне в Канзас-Сити, который состоится позднее на этой неделе, для большей ясности относительно направления денежно-кредитной политики США.

Акции Китая закрылись с ростом, так как несколько технологических компаний взлетели после своего дебюта на ChiNext. 

Японские акции закрылись с повышением, хотя потенциал роста оставался ограниченным на фоне слухов о здоровье премьер-министра Синдзо Абэ. “Я хотел бы позаботиться о своем здоровье и сделать все возможное в своей работе”, - сказал Абэ журналистам после посещения токийской больницы сегодня утром.

Австралийские рынки продемонстрировали скромный рост, поскольку в Виктории замедлились заражения новым коронавирусом. 

Энергетические компании в целом торговались со снижением: Origin Energy, Woodside Petroleum и Santos упали более чем на -1% после снижения цен на сырую нефть в пятницу.

Акции авиакомпании Qantas Airways упали на -4,4% после того, как она отказалась от исполнительной роли надзора за международными услугами.

Fortescue Metals Group прибавила 3,2% стоимости бумаг, поскольку производитель железной руды сообщил о рекордной годовой прибыли.

Акции Сеула росли вторую сессию подряд, несмотря на то, что власти сообщили о самом высоком ежедневном росте случаев нового коронавируса с начала марта, а президент заявил, что у страны нет другого выбора, кроме как поднять меры социального дистанцирования до самого высокого уровня, если Covid-19 не распространится. т содержится.

Производитель микросхем SK Hynix прибавил 1,3%, ведущая фармацевтическая компания Samsung Biologics выросла - 2,6%, а гигант интернет-порталов Naver - 2,4%. Акции крупнейшего автопроизводителя страны Hyundai Motor подорожали на 3,53%.


Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

22 985,51

+65,21

+0,28%

SHANGHAI

3 385,64

+4,96

+0,15%

HSI

25 551,58

+437,74

+1,74%

ASX 200

6 129,6

+18,4

+0,3%

KOSPI

2 329,83

+25,24

+1,1%

NZX 50

11 921,07

+85,13

+0,72%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...