1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: попутный ветер не длится вечно; 4 причины ожидать отката к 1.16 - Danske
20.08.202011

EUR/USD: попутный ветер не длится вечно; 4 причины ожидать отката к 1.16 - Danske

Danske Research выделяет 4 причины, лежащие в основе его взгляда на коррекцию пары EUR/USD к отметке 1.16 в ближайшие недели.

"Во-первых, чтобы сохранить оптимистичный взгляд на евро, мы ранее предлагали посмотреть на финансовые "канарейки", такие как ZAR, BRL и TRY против доллара США, в то время как DAX, финансовый сектор и туристический сектор должны возглавить восстановление. За последний месяц попутный ветер от такой тактической ротации стал ослабевать

Во-вторых, тема рефляции также, похоже, застопорилась в акциях: фактор роста продолжает накапливаться, и период после выхода отчетности показывает постоянное преимущество технологических компаний - что благоприятствует США.

В-третьих, позиционирование "растянуто" (длинные позиции по евро и короткие по доллару), поэтому существует меньше возможностей для дальнейшего развития фактора «неожиданности», при прочих равных. Действительно, устойчивые данные о потребителях и / или рабочих местах в США или дополнительное фискальное смягчение в США рискуют спровоцировать укрепление доллара США.

В-четвертых, стоимостная оценка тоже неблагоприятная. Мы пересмотрели оценку по EUR/USD в FX Strategy - EUR/USD до 1,15 в связи с учетом переоценки инфляции (7 июля), и наша обновленная оценка справедливой стоимости по-прежнему составляет 1,07 (на основе ценообразования для разных активов) и 1,05 (на основе относительной производительности и условия торговли)", - отметили в Danske.

"В целом, попутный ветер, связанный с COVID-19, для EUR/USD, исчезает, в то время как структурные тенденции, похоже, восстанавливаются, то есть на этот раз они существенно не отличаются (даже в еврозоне). Мы все еще нацелены на курс EUR/USD на уровне 1.16 в ближайшие 1 - 3 месяца, и пересмотр повествования ЕС против США является вероятным триггером", - добавили в Danske.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...