1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост объемов строительства в еврозоне резко замедляется в июне
20.08.202013

Рост объемов строительства в еврозоне резко замедляется в июне

Согласно данным Евростата, рост объемов строительства в еврозоне резко замедлился в июне после сильного восстановления в мае после трех месяцев резкого спада.

Производство в строительстве выросло на 4% с мая, когда оно выросло на 29,4% (первоначально 27,9).

Евростат заявил, что июнь был месяцем, отмеченным некоторым ослаблением мер сдерживания COVID-19 во многих государствах-членах.

Производство начало падать с февраля, а в марте и апреле, когда экономика была разрушена пандемией коронавируса, спад выражался двузначными числами.

В июне строительство зданий увеличилось на 4,5%, а гражданское строительство выросло на 2,3%. В мае оба показателя выросли более чем на 28% каждый.

По сравнению с тем же месяцем прошлого года объем строительства в зоне евро снижался пятый месяц подряд. Производство упало на -5,9% после спада на -10,5% в мае.

В ЕС объем строительства вырос на 2,9% в месячном исчислении после роста на 22,3% в предыдущем месяце. Строительство выросло на 3,2%, а гражданское строительство - на 1,8%.

Среди государств-членов самый большой рост был зарегистрирован во Франции, Венгрии и Болгарии, а самый большой спад - в Словении, Швеции и Словакии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...