1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются с ростом
19.08.202016

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом на фоне ожиданий дальнейших мер стимулирования и оптимизма в отношении вакцины от коронавируса.

На рынке преобладает осторожный оттенок в преддверии публикации последнего протокола заседания FOMC позже сегодня, который может дать больше подсказок относительно ожидаемого сдвига в перспективах денежно-кредитной политики.

Акции транспортной группы AP Moller-Maersk A / S выросли на 5%. Компания восстановила прогноз по прибыли на весь год выше своего предыдущего прогноза.

Рыночная стоимость BP Plc и Royal Dutch Shell упала примерно на -1%, поскольку цены на сырую нефть снизились из-за опасений по поводу спроса на топливо в США.

Акции Morrison Supermarkets выросли на 1,6% на фоне новостей о том, что их клиенты теперь могут покупать продукты через Amazon. Бумаги Ocado выросли на 1,2%.

Домостроительная компания Persimmon потеряла -3% стоимость акций через день после сообщения о падении прибыли до налогообложения на 43% в первой половине года.

Deutz прибавил 2%. Производитель двигателей внутреннего сгорания заявил, что к 2022 году сократит штат сотрудников до 1000 человек.

На экономических новостях, инфляция в еврозоне выросла до 0,4% в июле с 0,3% в июне, как показали окончательные данные Евростата, что соответствует оценке, опубликованной 31 июля.

По оценкам, в месячном исчислении согласованный индекс потребительских цен снизился на -0,3%.

Инфляция потребительских цен в Великобритании выросла до четырехмесячного максимума в июле из-за цен на одежду и бензин, как показали данные Управления национальной статистики.

Инфляция потребительских цен выросла до 1% в июле, тогда как прогнозировалось, что этот показатель останется без изменений на уровне 0,6%. В месячном исчислении потребительские цены неожиданно выросли на 0,4%, быстрее, чем рост на 0,1% в июне.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 081,06

+ 4,44

+ 0,07%

DAX

12 918,48

+ 36,72

+ 0,29%

CAC 

4 945,54

+ 7,48

+ 0,15%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...