1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются из-за опасений, что спрос на топливо в США может восстановиться не так быстро, как ожидалось
19.08.202029

Цены на нефть снижаются из-за опасений, что спрос на топливо в США может восстановиться не так быстро, как ожидалось

Цены на нефть снижаются из-за опасений, что спрос на топливо в США может восстановиться не так быстро, как ожидалось, на фоне зашедших в тупик переговоров по пакету экономических стимулов, затмившего более сильное, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти в США.

Поскольку инвесторы внимательно следят за встречей на уровне министров ключевых стран-производителей, которая состоится позднее в тот же день, фьючерсы на нефть Brent упали в цене на -0,9%, до $45,06 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть марки WTI подешевели на  -0,8%, до $42,55 за баррель.

Обеспокоенность спросом оказала давление на цены на нефть, поскольку стимулирование экономики США по-прежнему не предвидится, а торговые переговоры между США и Китаем откладываются.

Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что отложил торговые переговоры с Китаем.

Но потери были ограничены позитивными новостями, такими как падение запасов сырой нефти в США.

Запасы сырой нефти в США упали на 4,3 миллиона баррелей до примерно 512 млн баррелей, что больше, чем ожидания аналитиков  2,7 млн баррелей, как показали отраслевые данные Американского института нефти (API) после закрытия рынков во вторник. По данным API, запасы бензина выросли. 

Инвесторы ждут новостей о заседании министерской группы Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, включая Россию, группы, известной как ОПЕК +, которая должна пересмотреть соблюдение ранее согласованной сделки по сокращению добычи нефти.

Согласно источникам ОПЕК + и предварительному отчету, соблюдение сокращений составило 95-97% в июле.

Министр энергетики России Александр Новак собирается присоединиться к видеовстрече, несмотря на положительный результат теста на коронавирус.

ОПЕК + снизила сокращение в августе до 7,7 млн ​​баррелей в сутки с 9,7 млн ​​баррелей в сутки ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...