1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: ВВП, как ожидается, сократится примерно на 8% в этом году - UOB
18.08.202032

Еврозона: ВВП, как ожидается, сократится примерно на 8% в этом году - UOB

Экономист UOB Group Ли Сью Энн озвучила свое мнение по поводу перспектив экономической активности в еврозоне на текущий год.

“Было подтверждено, что ВВП еврозоны во 2-м квартале 2020 года упал на 12,1% кв/кв, что совпало с более ранней оценкой, опубликованной 31 июля. Это знаменует собой рекордное падение ВВП еврозоны во втором квартале, самое глубокое с начала ведения статистики в 1995 году. Рекордное падение ВВП совпало с блокировками из-за COVID-19, которые многие страны региона начали смягчать только с мая. Однако многое зависит от развития ситуации с COVID-19 в Европе, учитывая, что все большее число людей борется с возрождением инфекций. Но, принимая во внимание эти последние данные, мы теперь ожидаем, что экономика еврозоны сократится на 8,0% в 2020 году, по сравнению с сокращением на 7,4%, которое ранее предполагалось в нашем ежеквартальном обновлении за 3 квартал. Это в значительной степени связано с пересмотром оценки по ВВП во 2-м квартале до -14,9% г/г по сравнению с -12,6% г/г ранее. Между тем, прогнозы по ВВП на 3-й квартал и 4-й квартал 2020 года остаются на уровне -8,3% г/г и -5,7% г/г соответственно".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...