1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: уверенность строителей достигла рекордного уровня в августе
17.08.202015

США: уверенность строителей достигла рекордного уровня в августе

В знак того, что жилье продолжает вести экономику вперед, доверие строителей к рынку недавно построенных односемейных домов выросло на 6 пунктов, до 78 пунктов в августе, согласно последнему индексу состояния рынка жилья (HMI) от NAHB/Wells Fargo. Индекс HMI в настоящее время находится на самом высоком уровне за его 35-летнюю историю, что соответствует рекорду, установленному в декабре 1998 года.

"Спрос на новые дома для одной семьи по-прежнему высок, поскольку низкие процентные ставки и акцент на важности жилья способствовали росту потока покупателей до рекордно высокого уровня, измеренного с помощью HMI", - сказал председатель NAHB Чак Фоук. - Тем не менее, V-образное восстановление жилищного строительства привело к ошеломляющему росту цен на пиломатериалы, которые более чем удвоились с середины апреля. Такое повышение цен может ослабить динамику на рынке жилья этой осенью, несмотря на исторически низкие процентные ставки".

"Жилье явно было ярким пятном во время пандемии, и резкий отскок доверия строителей в течение лета заставил NAHB обновить свой прогноз для строительства домов на одну семью, которые теперь, по прогнозам, покажут лишь небольшое снижение в 2020 году”, - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц. - Односемейное строительство выигрывает от низких процентных ставок и заметного сдвига спроса на жилье в пригородах и сельских рынках, поскольку арендаторы и покупатели ищут более доступные рынки с меньшей плотностью населения".

Все компоненты индекса HMI показали рост в августе. Индекс, измеряющий текущие условия продаж, вырос на 6 пунктов до 84, а компонент, измеряющий ожидания продаж в течение следующих шести месяцев, увеличился на 3 пункта до 78. Показатель, определяющий трафик потенциальных покупателей, показал рост на 8 пунктов и достиг своего самого высокого уровня за всю историю - 65 пунктов


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...